«Подарок к школьному балу»

В Ульяновской области в очередной раз проходит ежегодная благотворительная акция «Подарок к школьному балу». Ее старт дал глава региона в рамках рабочей поездки в Чердаклинский район. Сергей Морозов вручил первые два сертификата на покупку платьев для выпускного.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Мы хотим, чтобы вы не только были гордостью в учебе, но и были красивыми на школьном бале.»

Напомним, акция направлена на оказание помощи детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в подготовке к выпускному вечеру. В числе благотворителей как правило выступают члены Правительства, главы районов, депутаты, представители бизнеса.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Мы с вами должны сделать так, чтобы, уважаемые руководители муниципалитетов, чтобы все муниципалитеты были дружелюбны к детям, к семье. И тогда дети и семьи будут оставаться и будут и детей рожать, и чувствовать себя значительно счастливей, чем сейчас они чувствуют. Поэтому еще раз повторяю – всем принять участие в этой акции.

Акция «Подарок к школьному балу» проходит в рамках регионального проекта «Десятилетие доброты». По словам организаторов, в этом году акцией планируется охватить более 200 выпускников. Кроме того, глава области поручил ответственным лицам разработать проекты выпускных, чтобы они, цитата, проходили весьма интересно и запоминающееся.