«Ладанка» празднует юбилей

Фольклорный ансамбль «Ладанка» отпразднует свой юбилей на сцене дворца культуры «Губернаторский». Завтра, 15 мая, в 18:00 там состоится большой сольный концерт коллектива. Дата символична. В этом году ансамблю исполняется 15 лет. Все это время коллектив занимается исследовательской работой. Участники «Ладанки» ездят по деревням, общаются с пожилыми людьми. Так, в репертуаре коллектива появились народные песни и предания. Все они записаны на территории Ульяновской и Самарской областей. А завтра ульяновцам покажут и народные обряды.

НЕЛЛИ ОРЛОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ЦЕНТРОМ РАЗВИТИЯ И СОХРАНЕНИЯ ФОЛЬКЛОРА ЦЕНТРА НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Вы сможете увидеть два интересных обряда: свадебный обряд, который был записан в Чердаклинском районе – «Утро свадебного дня» и еще один обряд очень интересный «Девичий обряд».»

Ансамбль не раз становился победителем Всероссийских конкурсов, привозил золотые медали с Дельфийских игр. Уже 16 мая участники коллектива представят Ульяновскую область на фольклорном фестивале в Саратове. А пока ансамбль приглашает ульяновцев насладиться поволжским фольклором. Информацию о билетах можно получить на сайте, указанном на экране.