Дороги и уличное освещение

Дороги и уличное освещение! Эти темы подняли в ходе рабочего визита губернатора Сергея Морозова в Барышский район. Вначале глава региона осмотрел участок трассы от улицы Ломоносова – до Кирпичной. Здесь монтируют освещение по заявлению жителей райцентра. На этом участке дороги планируют протянуть более полутора километров изолированного провода. А ещё — установить около тридцати светодиодных светильников. Ответственные лица также проинформировали о проделанной работе в целом по Барышу. А ещё рассказали о предстоящих планах.

АЛЕКСЕЙ ТЕРЕНЬЕВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БАРЫШСКОГО РАЙОНА

«Поменяли более 650-ти светильников. Плюс дополнительно ещё поставили точечные светильники. На сегодняшний день экономия есть. Движемся дальше.»

АЛЕКСАНДР ЧЕРЕПАН, МИНИСТР ЭНЕРГЕТИКИ, ЖКК И ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Инвестор модернизирует пункт управления. У нас 28 пунктов. Ставится модуль управления. И выводится на единый пункт диспетчерского управления всё уличное освещение Барыша.»

Сергей Морозов также интересовался ходом работ по обновлению дорожного полотна в Барышском районе. Эта задача встроена в нацпроект «Безопасные и качественные автодороги». К началу его реализации в области удалось сохранить трассы регионального и местного значения.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Было достаточно много переходов: с плюса – на минус, с минуса – на плюс. Это тоже приводило к воздействию на дорожное полотно. Были крупные снегопады. Были «ледяные дожди». Было всё!»

ДМИТРИЙ ВАВИЛИН, МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Первый квартал в данном национальном проекте был предназначен для подготовительной работы, составлении смет, проверки смет, объявления конкурсных торгов. И мы с вами подходим к первой контрольной точке. По паспорту национального проекта 30-ого мая должны быть заключены все контракты на выполнение работ в рамках национального проекта.»

На реализацию нацпроекта в этом году всего выделят пять миллиардов семьсот миллионов рублей. И это с учетом областного софинансирования. В Ульяновске контракты на ремонтные работы разыграют позже, нежели в других муниципалитетах. Это связано с корректировкой перечня трасс, который надо согласовать с Москвой.