Поддержка местных инициатив

Проект поддержки местных инициатив признан одной из лучших практик по повышению качества и уровня жизни в нашем регионе. 256 предложений жителей реализовано за четыре года действия проекта в Ульяновской области. Губернатор Сергей Морозов провел выездную встречу в Чердаклинском районе с участниками программы. На реализацию всех идей, предложенных нашими земляками за четыре года, направлено почти 336 млн рублей.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Все эти небольшие реализованные проекты объединяет одно – как я уже сказал, каждый из этих проектов реально улучшает качество жизни для конкретных людей. А все вместе 256 инициатив сделали сразу среду проживания может быть не намного, но все же лучше для 550 тысяч человек.»

В этом году для участия в конкурсе подано рекордное количество заявок – 201. На сегодняшний день уже завершился конкурсный отбор, по итогам которого будет реализовано 84 инициативы на общую сумму почти 126 млн рублей. Основная часть проектов направлена на благоустройство населенных пунктов, а также ремонт дорог, объектов спорта, водоснабжения, образовательных учреждений и домов культуры. Например в Спешневском сельском поселении Кузоватовского района общим решением жители выбрали отремонтировать сельский клуб. Стоимость проекта составила 3,5 млн рублей.

ЕЛЕНА УЛЬЯНОВА, ЧЛЕН ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ СПЕШНЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КУЗОВАТОВСКОГО РАЙОНА

«Мы планируем провести ремонт кровли, системы отопления, ремонт электроснабжения. Также мы планируем заменить оконные проемы, ремонт входных групп и конечно косметический ремонт помещения 01:24 Реализация данного проекта позволит конечно улучшить и изменить жизнь всех граждан нашего поселения.»

Согласно плану реализации мероприятий проекта поддержки местных инициатив все работы должны быть завершены к осени текущего года.