Ульяновские кудоисты вернулись с «золотом»!

Трое ульяновских кудоистов стали участниками первенства ПФО по всестилевому карате. Два золота и одно серебро – с таким результатом спортсмены вернулись домой.

 

Всего в соревнованиях участвовали 200 спортсменов из восьми регионов России. Среди них Пензенская, Ульяновская, Оренбургская, Самарская и Волгоградская области. Состязались как юноши, так и девушки. Возраст — от 12 до 17 лет.

ИСЛАМ НИКАМАМАЕВ – ТРЕНЕР ПО КУДО И ВСЕСТИЛЕВОМУ КАРАТЕ ДЮСШ «ВОЛГА»: «Я как тренер очень доволен своими учениками. До этого мы готовились на Первенство России. Подготовка была хорошей. Мы просто поддерживали форму. Можно сказать, что просто на «отлично» выступили на этих соревнованиях» .

Победительница первенства Анастасия Христолюбова признается: в хорошем результате она была уверена. В апреле на Кубке Европы девушка получила серебро. Анастасия пообещала улучшить результат, и слово сдержала.

АНАСТАСИЯ ХРИСТОЛЮБОВА – ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО ВСЕСТИЛЕВОМУ КАРАТЕ: «Мы долго готовились к этим соревнованиям. Я приехала туда за первым местом. Я естественно не хотела проигрывать. Достаточно сложно было. У меня было три боя. Все бои я выиграла по очкам» .

Первенство Приволжского федерального округа стало одним из отборочных соревнований на Первенство мира. Соревнования пройдут в ноябре.