Отопительный сезон продолжается

В Ульяновске отопительный сезон пока продолжается! Такое заявление сделал замглавы города Сергей Гигирев. Он отметил, что правило: выше «плюс восьми» в течение пяти суток уже было формально выполнено. Однако воскресное похолодание привело к дискомфорту в социальных учреждениях. Прежде всего, в детских заведениях с круглосуточным пребыванием и больницах.

СЕРГЕЙ ГИГИРЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

«Для того, чтобы обеспечить комфортный режим внутри помещения, принято решение объекты социальной сферы не отключать. Также по инициативе теплоснабжающих организаций и управляющих компаний, отключаться системы центрального теплоснабжения не будут. До момента стабильно положительных температур: среднесуточных – выше восьми градусов. Мы ожидаем это ориентировочно: среда-четверг.»

Иными словами, батареи в многоквартирных домах с понедельника не похолодеют. Но правило – это лишь по умолчанию. Если же собственникам квартир – всё же жарко, то совет дома либо общее собрание может подать заявку исполнителю коммунальной услуги на отключение «тепла».