«Скорость во благо»

«Скорость во благо». Такое название носила одна из акций региональной благотворительной «Весенней недели добра». Проходила она в ульяновском карт-холле, принять участие могли все желающие. Среди них оказались сотрудники различных предприятий и организаций, в том числе и представители других – далёких от технических – видов спорта. Например, игроки и тренеры футбольного клуба «Волга». А вот суть акции простая – средства, собранные в течение благотворительных гонок, пойдут на помощь воспитанникам детских домов региона.

ОЛЬГА БОГОРОДЕЦКАЯ, ДИРЕКТОР БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «ДАРИ ДОБРО»

«Очень много мероприятий, и все они направлены на своё. В основном они такие волонтёрские – это и участие в субботниках, и помощь ветеранам, и донорские акции были. И именно на сбор средств у нас не так много было направлено. Поэтому не могу сказать точную сумму. Но могу сказать, что за две недели на территории Ульяновской области было запланировано и вот уже подходит к концу более 600 мероприятий.»

Подобные мероприятия организаторы намерены проводить и в будущем. Благотворительные гонки, возможно, даже станут ежегодными.