«Рейд трезвости»

Сотрудники госавтоиспекции провели совместный рейд трезвости с ульяновскими студентами. «Пьяному не место за рулем» — простая истина, которая, к сожалению, понятна не всем. Организаторы акции вручили водителям информационные памятки. В них рассказано о последствиях и мерах ответственности за управление транспортным средством в пьяном виде. С начала текущего года выявлено 646 подобных нарушений. Причем 78 водителей нарушили правила повторно.

ИВАН АРТЕМЬЕВ, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БДД УГИБДД ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Госавтоинспекция напоминает всем водителям о недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В противном случае вы рискуете лишиться правом управления сроком от 1,5 до 2-х лет. И будете оштрафованы на 30 тысяч рублей.»

А если любитель пьяной езды будет задержан второй раз, его привлекут уже к уголовной ответственности. Это касается и отказа от повторного прохождения медицинского освидетельствования. Сотрудники ГИБДД напоминают, если вы заметите на дороге пьяного водителя, необходимо сообщить об этом ближайшему наряду ДПС. ((8 (8422) 736-736)) Либо позвонить по телефону горячей линии.