«Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ульяновской области. В преддверии 9 мая «волонтеры победы» будут бесплатно и ежедневно раздавать символ великого подвига. Кроме этого от них же можно узнать ее историю и получить инструкцию по правильному ношению ленты.

КРИСТИНА ЗЛОЦКАЯ, ВОЛОНТЕР ПОБЕДЫ

«Георгиевская ленточка была у нас учреждена еще в российской империи, была запрещена, но в последствие ее вернули и сейчас указом президента ее все-таки восстановили и теперь это знак отличия и мы хотим, чтобы люди помнили о том какой подвиг совершили наши солдаты, поскольку оранжевый цвет и черный обозначает дым и пламя, то есть эти знаки доблести воинов наших.»

МАКСИМ МАРТЫНОВ, ВОЛОНТЕР ПОБЕДЫ

«Да, конечно, мы объясняем людям как их нужно носить и есть правила то есть примерные, которым нужно придерживаться, держать ленточку около сердца, носить ее с уважением, потому что человек надевая ленточку он проявляет свое уважение к тем подвигам, который совершил наш народ во время Великой Отечественной войны.»

Сама акция продлится вплоть до праздника Дня Победы, всего волонтеры планируют раздать около 20 тысяч георгиевских лент. Адреса и место проведения акции можно увидеть на нашем экране и официальном сайте молодежного развития Ульяновского области.