Ульяновская Городская дума обсуждает выполнение бюджета 2019

Сегодня Городская дума рассмотрела ряд вопросов затрагивающих бюджет Ульяновска.

 

Город продолжает участвовать в реализации федеральных проектов и областных программ. 450 млн рублей поступает в бюджет города для выполнения капитального ремонта дорог по нац. проекту «Безопасные и качественные дороги». Что позволит отремонтировать 10 участков автодорог областного центра. Это улица Волжская, Деева, Ефремова, проспект Дружбы народов, Гая и другие. Отдельное внимание уделяется реализации национального проекта «Образование» и федерального проекта «Современная школа». В 2019 году в рамках их исполнения в Ульяновске предусмотрено завершение строительства школы в микрорайоне «Искра» и приобретение для нее необходимого оборудования. На это из городского бюджета дополнительно выделяется 20 млн. рублей. На заседании так же были приняты решения по льготам для определенной категории ульяновцев.

ИЛЬЯ НОЖЕЧКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «В части бюджета мы сегодня проголосовали за то, чтобы ввести дополнительную льготу по земельному налогу в отношении земельных участков под гаражами и погребами для ветеранов труда УО. Это 64 тысяч . человек у нас проживает на территории города. 50 % на этот год и 100% на год грядущий» .

Т.е. в этом году ветераны труда будут освобождены от земельного налога на половину, а с 2020 полностью. Здесь же на заседании фракции «Единой России» в гор. думе обсудили соглашение между ней и администрацией города. Оно касается благоустройства территорий: строительство детских игровых площадок во дворах, спортивные зоны, лавочки. В соглашение так же входит спил и обрезка деревьев, ремонт освещения. На каждый округ на эти цели выделено 150 тысяч рублей.

ИГОРЬ КРЮЧКОВ, ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: » К сожалению констатируем, что не по всем направлениям выполнен тот объем, который планировался с января по май сделать.  Так же на контроле остается ремонт школ, строительство школ, которые тоже прописаны в соглашении. На майскую фракцию уже выйдем с информацией о выполненных работах. И с разбором полетов по каждому руководителю подразделения ответственных за исполнение соглашения со стороны администрации города. Жесткий принципиальный контроль» .

Фракция «Единороссов» создаст рабочую группу, которая будет в еженедельном режиме отслеживать все работы.