Борцовский турнир в честь 96 — летия Ульяновского»Динамо»

Спортивное общество «Динамо» отметило 96 лет с момента своего основания. По старой доброй традиции, празднование важной даты состоялось не за праздничным столом, а на борцовском ковре. Открытый областной турнир среди старших юношей посетила и наша съёмочная группа.

 

Такой результативный бросок – весомая заявка на победу. Через несколько секунд – успешное действие повторяется, и вот уже судья фиксирует уверенную победу. Каждую пятницу местные борцы проводят контрольные встречи, но опыт, полученный в боевых условиях – переоценить невозможно.

НИКОЛАЙ ПЕЛЁВИН, ВОСПИТАННИК СПОРТИВНОГО ОБЩЕСТВА «ДИНАМО»: «Любой спортсмен должен быть готов участвовать в соревнованиях, должен уметь подготовиться к ним, и такие соревнования, особенно, когда они в родном городе и на таком хорошем уровне, они очень важны для нас» .

Важны для психологии и хорошей физической формы. Ведь держать себя в тонусе молодые атлеты стараются всегда, и стать на этих соревнованиях лучшим среди равных – их основная задача. В этом году областной турнир проводился в один день с районными эстафетами, но, несмотря на жесткий соревновательный график, на ковер вышло больше полусотни борцов.

ГЕННАДИЙ НЕПОМНЯЩИЙ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР СПОРТИВНОГО ОБЩЕСТВА «ДИНАМО» ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ: «Мы анализируем схваточки, ищем ошибки у спортсменов, и в дальнейшем на тренировках будем их исправлять, и готовить для того, чтобы они боролись и на округе, и на финале России» .

К соревнованиям местные спортсмены готовятся уже сейчас и планируют достойно представить Ульяновскую область на таком статусном турнире. Результаты хоть и промежуточные, но на будущее греко-римской борьбы в регионе наши заслуженные тренеры уже сейчас смотрят с нескрываемым оптимизмом.