Ремонт не удался

День Победы все ближе и подготовка к нему идет широкомасштабная. Но, как выяснилось, не все так идеально. Яркий пример – площадь 40-летия Победы в рабочем поселке Тереньга. На ее благоустройство было выделено порядка 4,5 млн рублей. Но уже сейчас эта площадь выглядит неприглядно. Фонарные столбы покосились, асфальт «поплыл» вместе с брусчаткой, а под знаковой фразой «Никто не забыт, ничто не забыто» подтеки от букв. Когда работы только велись, жители высказывали замечания рабочим, но те всё пропускали мимо ушей.

КОНСТАНТИН БУРДИН, ЖИТЕЛЬ Р.П.ТЕРЕНЬГА

«Было дело…Был послан далеко, хоть и ненадолго. Ну, а на сегодняшний день – приходил вечером, 70% светильников не горят, они кривые, штукатурка облетела, кое-где плитка треснутая, асфальт уложен волнами. Но весна еще не закончилась, поплывет, думаю, еще больше.»

Некоторые из недоработок были обнаружены еще зимой. Теперь их становится все больше и больше с каждым днем. Как нам пояснили в региональном правительстве, в начале апреля стартовала инвентаризация благоустроенных территорий. Сейчас проверяют объекты во всех муниципальных образованиях. Тереньгульский район – не исключение.

ВИТАЛИЙ БЕЛЯКОВ, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ МИНИСТЕРСТВА ЭНЕРГЕТИКИ, ЖКХ И ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«В ходе проведения осмотра были обнаружены недостатки соответственно. Мы направили в адрес подрядных организаций претензионные письма. То есть все недостатки будут устранены подрядчиком за свой счет. 1.07 склейка 1.29 Мы постараемся в кратчайший срок устранить их. Работаем с подрядчиками в том числе в ручном режиме, то есть не только письма, но и по телефону.»

Тем не менее, смогут ли тереньгульцы отметить День Победы на отремонтированной площади – вопрос открытый. Если вы обнаружили подобные проблемы, то стоит обратиться в общественную комиссию, либо в администрацию района. Прямые контактные данные есть на сайте gorsreda73.ru. Вкладка «Наша команда», в самом низу документ с контактными телефонами.