«Отдых на Волге»

В регионе стартовал Четвёртый Международный туристский экспо-форум «Отдых на Волге». И уже в первый день работы участники активно включились в обсуждение перспектив индустрии гостеприимства. Основные посылы полезного отдыха специалисты озвучили на Первой Всероссийской конференции развития санаторно-курортного комплекса «300 лет российским курортам. Тренды оздоровительного туризма 2019».

ЮЛИЯ СКОРОМОЛОВА, ДИРЕКТОР АГЕНТСТВА ПО ТУРИЗМУ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Каждый турист – это микроинвестор, который приехал из соседнего региона и привез сюда свои денежные средства. Поэтому мы намерены развивать направление санаторно-курортного комплекса, не только в части имеющихся объектов, но и в части строительства новых.»

Новые современные объекты привлекут в регион новых инвесторов и значительно увеличат клиентскую базу. Сейчас нетронутые природные территории представляют наибольший интерес для развития туризма. Именно неизведанные и экологически чистые места нуждающиеся в рекреации люди выбирают в первую очередь.

ЕЛЕНА ТРУБНИКОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АССОЦИАЦИИ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ТУРИЗМА РОССИИ

«У нас есть большие сегменты потребителей, и нам развитие санаторно-курортной отрасли – именно как сохранение своего здоровья, путешествия за здоровьем – очень важно. Поэтому наш лозунг – любой туризм должен быть оздоровительным.»

Международный форум завершится в регионе 21 апреля. За четыре дня специалисты в области туризма поучаствуют в практических конференциях, пленарных заседаниях и представят свои достижения на тематической выставке.