Реализация нац.проектов и исполнение указов президента

Реализация нац.проектов и исполнение указов президента. Эти и многие другие вопросы Полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров обсудил с коллегами на совещании в рамках рабочего визита в наш регион. С последними новостями из Дома Правительства – Павел Игнатьев.

 

Создавать историю Сергей Валенков теперь будет в новой должности – сегодня бывший помощник полпреда президента России в Приволжском федеральном округе представлен в роли главного инспектора по Ульяновской области. Отныне контроль за выполнением указов и распоряжений главы государства – его прямая обязанность.

СЕРГЕЙ ВАЛЕНКОВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Несомненно выполнение этих задач зависит от слаженного взаимодействия с губернатором, с правительством, с руководителями территориальных органов, с общественными организациями, со всеми кто создает славу Ульяновской области» .

Создавать славу и достойную жизнь для граждан страны – этот вопрос сегодня – главный на повестке. Особой строкой выделена модернизация социального блока – это и снижение уровня бедности, и доступность здравоохранения, все те вопросы, которые сейчас реализуются в рамках национальных проектов. Самые живые дискуссии на сегодняшнем совещании вызвало повышение покупательской способности населения.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы услышали сегодня информацию о том, что почти 11% жилья, которое у нас сегодня построено за 2018 год, пока еще не продано, и это большой резерв повышения качества жизни людей, и надо просто помочь им приобрести это жилье» .

В условиях серьезных финансовых вливаний в региональные бюджеты Правительство страны поручило всем субъектам создать детальный план о расходовании государственных средств. В Ульяновской области уже сейчас ведутся три уровня контроля – текущий, оперативный и стратегический. Таким серьезным подходом высокопоставленный чиновник остался доволен.

ИГОРЬ КОМАРОВ, ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ: «Мы очень подробно и многие вопросы детально обсудили и видно, что Ульяновская область готова к реализации национальных проектов. Работа, я считаю, реализована на должном уровне» .

Сергей Морозов заверил полпреда, что регион и дальше будет выполнять взятые на себя обязательства. Чтобы каждая копейка из региональной и федеральной казны пошла на улучшение жизни населения, в местном правительстве будут проходить ежеквартальные встречи. Регулярно и детально по каждому из национальных проектов.

 

Павел Игнатьев, Александр, Абрамов, Вести-Ульяновск.