Нервы на пределе. Менее двух месяцев осталось до государственной итоговой аттестации. Знания по предметам подтянуты, а вот с душевным состоянием может быть беда.

 

Специалисты убеждены — при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ родителям и подросткам стоит обратить на это внимание. Получить профессиональную помощь можно в центре психолого-медико-социального сопровождения «Росток». Здесь помогут справится с напряжением.

МАРИНА ГУБИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА «РОСТОК»: «У нас телефон 73-64-22 и записаться на консультацию в удобное для себя время. В нашем центре психологическая помощь детям, подросткам и их родителям оказывается бесплатно» .

Психологи настаивают – детям в этот сложный период как никогда важна поддержка. Специалисты рекомендуют настраивать ребенка на положительный исход государственных испытаний, пересмотреть распорядок дня выпускника, убедившись, что в нем есть место для отдыха, прогулок на свежем отдыхе и занятий спортом. Стоит внимательно отнестись и к питанию выпускников. А успех всегда настигнет тех, кто двигается ему навстречу.