«Без вас не получится»

Будущие мамы поддержали всероссийскую социальную кампанию «Без вас не получится». Автоинспекторы провели урок безопасности в областном «Перинатальном центре консультативной диагностики».

 

Дорожные полицейские рассказали мамам о правилах перевозки детей, которые помогут защитить их жизнь и здоровье.

ЕЛЕНА ТЕРЕНЬКОВА, БУДУЩАЯ МАМА: «Узнали сегодня много полезного: как пристёгивать, как правильно перевозить, где правильно перевозить, что нужно для этого делать, что нужно для этого делать для безопасности детей. Как нужно себя вести в машине с детьми, что нужно им разрешать, что не нужно, узнали сегодня много полезного» .

Статистика неумолима – за первые 3 месяца 2019го года уже произошло 13 ДТП в которых пострадали 15 несовершеннолетних детей и подростков. К слову, этот показатель превышает данные прошлого года.

ЛАРИСА ПЛАТОНОВА НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Исходя из собственного опыта я знаю, что лет пять-шесть уже наверное в Российской Федерации идёт дискуссия по поводу: нужны, не нужны кресла? Я думаю, что двух мнений здесь быть не может, однозначно нужны, потому что это жизнь и здоровье наших детей. А что для родителей может быть дороже жизни и здоровья, наверное, ничего» .

Гос.автоинспекция напоминает о необходимости использования удерживающих устройств для детей младше семи лет, от семи до одиннадцати лет разрешается использовать штатные ремни безопасности, но только на заднем сиденье автомобиля.