Ремонт дорог

 

С наступлением теплой погоды с 10 апреля дорожники планируют приступить к ямочно-карточному ремонту улиц с применением горячего асфальтобетона. Для этих целей уже сформированы девять бригад, подготовлено необходимое оборудование и материалы для проведения работ. Каждая бригада при оптимальных условиях сможет в день выполнять около ста квадратных метров.

ИГОРЬ БЫЧКОВ НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

«Сейчас у нас ведётся ремонт восемью бригадами. У нас сделано: холодным асфальтом восемь бригад и ещё одна бригада работает литым асфальтом с использованием техники «Кёхель». В сутки, у нас получается работают и днём и ночью, где-то порядка пяти бригад работают в день, три в ночь и «Кёхель» работает тоже в ночь, когда движение малоинтенсивное. В сутки где-то обрабатывают порядка ста двадцати, ста тридцати квадратных метров, пока технологично сложно нарастить объёмы ремонта, потому что идёт ещё вода, основание ещё тоже сырое, поэтому больше не получается.»

Сейчас график ремонтных работ регулярно корректируется по обращениям граждан в средства массовой информации и по звонкам на диспетчерскую линию. Так же с первого апреля на дороги вышли прицепные пылесосы, параллельно началась промывка высокого борт камня и барьерных ограждений.