Капитальный ремонт

 

В Ульяновске продолжается программа капитального ремонта многоквартирных домов. В приоритете старый жилищный фонд. Дому №9 по проезду Сиреневый исполнилось уже 42 года. За это время капитального ремонта здесь ни разу не было. Работы проводились только в аварийных ситуациях. Как признаются жители, трубы находились в очень плохом состоянии.

НИНА ГАВРИЛОВА, СТАРШАЯ ПО ДОМУ №9 ПО ПРОЕЗДУ СИРЕНЕВЫЙ

«Мы очень благодарны, что мы вошли в этот ремонт. Нам отремонтировали все качественно, оперативно. Без особых замечаний. Мы сейчас прошлись по квартирам, и все жители были довольны.»

Для водоснабжения были использованы полиэтиленовые трубы, а для водоотведения – полипропиленовые. Такие виды труб превосходят по характеристикам стальные.

АЛЕКСЕЙ ЕВСЕЕВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ООО «ПРОФМОНТАЖ»

«В чем превосходство. Отсутствие образования коррозии и ржавчины. Это улучшает качество носителя, воды, а в дальнейшем – эксплуатации системы в целом. »

Система холодного водоснабжения была модернизирована – произведена изоляция всех трубопроводов. Это необходимо во избежание образования конденсата. Кроме того, была отремонтирована электрика. В октябре работы продолжатся — начнется ремонт крыши.