Диктант для вожатых

 

Знание аспектов возрастной психологии, опыт работы в детском коллективе, оптимизм и стрессоустройчивость. Всё это – элементы послужного списка хорошего вожатого.
Но организаторы вожатского движения на одном таком списке не остановились. Впервые в Ульяновске прошел диктант для вожатых. Студенты-вожатые проверяли свои знания в смежных с таким видом деятельности дисциплинах.

ИГОРЬ ПЕТРИЩЕВ, ПРОРЕКТОР ПО УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЕ УЛГПУ ИМ.И.Н.УЛЬЯНОВА

«Там вопросы и педагогики, и конфликтологии, и управления детским коллективом. Вопросы разного качества. И мы надеемся, что наши ребята покажут достойный уровень и докажут, что представители студенческих педагогических отрядов, а во многом это наш ВУЗ, достойно представят и проведут летнюю кампанию для наших детей в нашей области и не только.»

ЯНА КОЗЛОВА СТУДЕНТКА УЛГПУ ИМ.И.Н.УЛЬЯНОВА

«У нас очень сильная школа вожатства. И знаний, которые здесь дают, хватает на сменах. И нет такого, чтобы на сменах возникали какие-либо вопросы, с которыми нельзя было бы справиться. – Как считаете, здесь возникнут вопросы, с которыми нельзя будет справиться? Ну я пока просмотрела краем глаза. Думаю, что особых трудностей не возникнет.»

Каждый год один только педагогический университет готовит от 500 до 700 вожатых, для своего региона и всей России. А такой диктант должен стать доброй традицией для студентов. Кстати, его результаты будут оглашены 5 апреля и оформятся для ребят в очередные сертификаты о прохождении вожатского диктанта.