«Слово и дело думского большинства»

«Слово и дело думского большинства». Под таким девизом Всероссийскую информационную акцию во всех субъектах страны проводит партия «Справедливая Россия» .

 

Поводом для проведения акции стало недовольство существующей расстановкой сил в государственной думе. Напомню, сейчас у партии «Справедливая Россия» 23 мандата. По словам эсеров, этого недостаточно для того, чтобы продвигать свои инициативы в парламент. Уже на пресс-конференции представители регионального отделения партии рассказали журналистам, что усилить свое влияние «Справедливая Россия» намерена через объединение в блоки с другими партиями.

ЕВГЕНИЙ КАЛАШНИКОВ, СЕКРЕТАРЬ БЮРО СОВЕТА РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»: «В обществе уже давно сформировался социальный запрос на необходимость появления новой политической левоцентриской силы , которая смогла бы в себе объединить несколько политических сил на основе парламентской политической партии «Справедливая Россия» .

В настоящее время в Минюсте зарегистрировано 63 партии. По словам секретаря Бюро Совета регионального отделения, один из возможных участников такого слияния – национально – консервативная партия «Родина». А перспективы «слияния» с другими партиями и прочие вопросы обсудят уже 21 апреля. В этот день пройдет 11 съезд партии «Справедливая Россия».