В детский сад — с 9 месяцев

В детский сад — с 9 месяцев. Теперь это реальность. Принимать малышей до года готов шестой детский сад в Ульяновске. После капитального ремонта он распахнул двери для 180ти малышей. Половина групп – раннего возраста. С первыми обладателями путевок, а также с их родителями познакомилась Кристина Агафонова.

 

А еще – пеленальный столик и даже манеж. В интерьере детского сада это в новинку. Группу готовят для малышей, которым еще и года нет.

ТАТЬЯНА НАФИЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №6: » Пребывание кратковременное самых маленьких ребятишек от двух месяцев с родителями на 3-4 часа. СКЛЕЙКА ЧЕРЕЗ КАРТИНКУ!!!  Чтобы мама могла увидеть, как с детьми занимаются в детском саду, чем их кормят. Т.е. чтобы потом мама могла спокойно идти на работу, оставив нам своего ребеночка» .

Смелую идею поддержали региональные власти. Теперь вместе с педагогами оценивают детские лаборатории, информационные стенды для родителей. Здесь есть все для развития мелкой моторики и логики.

МАМА: «Пришли вместе с ребёнком, здесь позанимались, отдохнули, выучили новые для себя знания и потом пошли в большой мир» .

КРИСТИНА АГАФОНОВА: «В этой яркой конструкции теперь невозможно узнать некогда аварийное здание. Всего за один год детский сад обновили полностью. Здесь заменили практически все: от стен и коммуникаций до мебели и игрушек» .

На ремонт детского сада город и регион направили 62 миллиона рублей. Ясли в этом проекте заняли главное место. Все-таки задача федеральная.

НАТАЛЬЯ СЕМЕНОВА, МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: » У нас эта задача в регионе по поручению нашего губернатора была поставлена раньше, еще с 12 года. Поэтому все те сады, которые ремонтировались исключительно о региональной программе и по поручению Морозова, у нас уже в те годы создавалось по одной, две группы в новых детских садах» .

Неуверенной походкой они идут к своему первому в жизни образованию. Путевки в обновленный детский сад малышам вручают высокие гости.

АННА КАМАЕВА: «Я надеюсь, что здесь нашей дочке будет очень удобно, комфортно в таких прекрасных стенах детского сада. Мы очень ждали его открытия» .

Еще можно успеть. В обновленном детском саду пока продолжают комплектовать группы.

 

Кристина Агафонова, Александр Абрамов Вести – Ульяновск