Творческая встреча для школьников

Ульяновские школьники погрузились в мир сказки! В областной библиотеке для детей и юношества прошла творческая встреча.

 

Её назвали «Планета книг Лады Кутузовой». Юные читатели познакомились с автором сказочной повести «Мусины бусины», подросткового фэнтези «Темногорье». А ещё – таких книг как «Звезда по имени тебя» и «Человек-невидимка из седьмого «Б». Напомним, детский писатель Лада Кутузова получила широкую известность в России, благодаря своим произведениям. Она – дважды финалист конкурса «Корнейчуковская премия», финалист конкурса «Новая сказка». Была отмечена грамотой «За художественное мастерство».

ЛАДА КУТУЗОВА, ДЕТСКИЙ ПИСАТЕЛЬ: » А сказка – это вера в чудо. Это – в то, что может случиться не только что-то, но и случиться с нами. И мы можем измениться. Мы можем какие-то силы найти в себе, какие-то новые желания, новые возможности. И измениться сами, изменить мир. Так что сказке всегда есть место!» .

Лада Кутузова считает, что у каждого юного читателя во время чтения сказки – сугубо личные переживания. И никогда не угадаешь,что может вызвать бурные эмоции. Писатель также считает, что сказка – сказке рознь. Для детей помладше хороша история со счастливым финалом. А вот для подростков, которые уже отличают «белое» от «черного», повествование должно быть ближе к жизни. И тогда они почувствуют, что несмотря на то, что в реальности есть место драме , нужно всё равно идти вперед.