«Профильные техноотряды»

 

Воспитанники детского технопарка «Кванториум» стали победителями Всероссийского конкурса образовательной программы «Профильные техноотряды». Смена пройдет в детском центре «Орленок». Ребята представят проекты по космонавтике, самолето- и вертолетостроению, а также промышленной робототехнике.

ИЛЬМИР НАСЫРТДИНОВ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ПРОЕКТНОМУ УПРАВЛЕНИЮ УЛЬЯНОВСКОГО ДЕТСКОГО ТЕХНОПАРКА «КВАНТОРИУМ»

«Технопарк «Кванториум» через свои образовательные программы пропустил более 3,5 тысяч детей. Из них более 20 процентов участвовали в различных конкурсах, начиная от региональных и заканчивая Всероссийскими. А уже из них 10 процентов детей стали победителями и призерами конкурсов, наградами которых является участие в профильных смен «Сириуса», «Орленка», «Смены» и других.»

Например, ученица 1-ой гимназии Вероника Крапива представит проект о современных методах подготовки будущих экипажей в космосе. Девочка считает, что сейчас школьники потеряли интерес к космосу, а именно за этой сферой будущее.

ВЕРОНИКА КРАПИВА – УЧЕНИЦА ГИМНАЗИИ №1

«В моем проекте были представлены несколько средств подготовки, то есть, как подготавливались экипажи, и в каком формате. То есть сначала они подготавливались в общих чертах, потом вместе с командой.»

Профильные смены будут проходить с 30 мая по 20 июня. В Краснодарский край отправятся 5 воспитанников технопарка.