Полицейские задержали злоумышленников

Ульяновские полицейские задержали группу лиц, культивирующих коноплю в промышленных масштабах. Оценить их можно на этих кадрах. Изготавливали и хранили коноплю на территории садоводческого товарищества возле поселка Мостовая. Это Ленинский район Ульяновска.

 

Причем, за своим товаром злоумышленники следили, как за настоящим кладом. На первом этаже нежилого дома они оборудовали теплицу, а на втором перерабатывали марихуану. Когда нагрянули сотрудники областного УМВД вместе с бойцами спецподразделения «ГРОМ», криминальные агрономы оказали активное сопротивление и открыли стрельбу из травматического оружия.
Но против «Грома» нет приема. Двоих злоумышленников задержали на месте, еще на двоих наручники защелкнулись через пару минут.

СЕРГЕЙ СЕРГЕЕНКО, СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Так же полицейские установили место нахождения еще одной нарколаборатории, находящейся в поселке Мокрый Куст Ульяновского района Ульяновской области, где подозреваемые выращивали коноплю. Всего из двух точек изъято 50 кустов специальных сортов конопли, семена для выращивания которых приобретены за пределами Российской Федерации» .

Изъяли полицейские и несколько единиц травматического оружия, охотничье ружье и боеприпасы к ним, а также четыре пакета с марихуаной. Задержанные оказались весьма скромными. О своих аграрных достижениях говорят, преуменьшая объемы

Задержанный»: Когда меня задержали, я для своих целей да, выращивал. -Что конкретно? — Марихуану. — В каких объемах? — Ну кустов, наверное» .

10, 15 или все же 50 кустов специальных сортов конопли выращивали злоумышленники, выяснят в ходе расследования уголовного дела по части четвертой статьи 228-ой. Сейчас все четверо взяты под стражу.