Нарушений на 1 миллиард рублей!

Нарушений более чем на один миллиард рублей обнаружила счетная палата только в минувшем году. Цифры рекордные для последних трех лет. Основная доля финансовых нарушений в сфере государственных и муниципальных закупок.

 

В конце февраля спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко подписала постановление Совета Федерации о господдержке социально-экономического развития Ульяновской области. Документ содержит рекомендации Правительству России об оказании региону дополнительной финансовой помощи.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Объем инвестиций в экономику, в социальную сферу Ульяновской области, в результате выполнения этого постановления составит не менее 50 миллиардов рублей, почти миллион двести тысяч человек будут охвачены нашими решениями и естественно почувствуют улучшение их жизни» .

На условиях софинансирования средства пойдут на строительство инфекционного корпуса Детской клинической больницы имени Горячева, нового здания лечебно-диагностического корпуса Областного онкодиспансера и другие проекты. Сегодня для каждого из них разработана индивидуальная дорожная карта, где четко регламентированы сроки и объём запланированных работ.

АЛЕКСАНДР СМЕКАЛИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы уже сейчас реализуем те пункты дорожных карт, которые запланированы на этот год, понимаем по каждому проекту, и, начиная с мая месяца, мы входим в активную фазу формирования бюджета будущего года, причем как регионального, так и федерального, и мы, в общем-то, очень хорошо впишемся в этот план роботы и сможем предусмотреть все те необходимые средства, которые нам потребуются для реализации этих серьезных, очень важных инфраструктурных социальных проектов» .

Сопровождение всех пунктов ляжет на плечи проектных офисов, которые своевременно и в полном объеме будут координировать процесс их реализации. Включиться в работу готовятся и депутаты местного Зак.собрания. В их ведении – все вопросы, касающиеся новых законодательных инициатив.

АЛЕКСАНДР ЧЕПУХИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ШЕСТОГО СОЗЫВА ПО БЮДЖЕТУ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ: «Возможность получения субсидий образовательным учреждением, которое сельхозпроизводством занимается, например, Рязанский сельхозтехникум, то есть в эту работу включаемся мы, и мы будем готовить и подавать законодательную инициативу в Государственную Думу, то, что касается изменения место уплаты НДФЛ по месту проживания физического лица, и так далее» .

Чтобы все пункты Постановления заработали как можно быстрее, дорожные карты утверждены уже сейчас, правительство и отраслевики переходят на ежемесячный режим контроля за выполнением проектов. На столе у губернатора будет появляться ежеквартальный доклад, развернутый по всем программам.