Охранника школы подозревают в насилии над ученицей

Охранника школы подозревают в насилии над ученицей. Инцидент произошел в одном из ульяновских учебных заведений буквально на днях.

 

По версии следствия,  около двух часов дня мужчина привел с территории школы к себе в квартиру по улице Северный Венец 10-летнюю девочку, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Злоумышленника задержали на квартире у его знакомой. Следователям пришлось для этого выломать дверь.

ЕВГЕНИЙ СЛОВЦОВ СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: » Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования сотрудники следственного управления дадут свою оценку действиям руководства школы, которое приняло на работу охранником ранее судимого за оборот наркотиков мужчину на работу» .

В администрации же Ульяновска утверждают, руководство школы ни причем. Директора при приеме на работу охранников руководствуются федеральным законом, и договор заключается не с конкретным человеком, а с охранной организацией.

СВЕТЛАНА КУЛИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА: » Получается, что у руководителя нет возможности оценить качество работы людей, которые приходят в школы, что бы охранять наших детей. Управление образования подготовит обращение в прокуратуру, по проверке всех организаций, которые сегодня работают в школах и детских садах. Что касается конкретно данной школы, сейчас в ней работают юристы, идет расторжение договора с этой охранной организацией. И всем руководителям рекомендовано расторгнуть договоры с этой организацией в ближайшее время» .