Из Таллинна – с наградами!

Из Таллинна – с наградами. В Ульяновск сегодня вернулись спортсмены, участвовавшие в составе сборной России в Чемпионате мира по лёгкой атлетике среди глухих и слабослышащих спортсменов, который проходил в столице Эстонии.

 

В составе российской делегации было два представителя ульяновского региона. Оба завоевали медали. У Александра Белякова – «бронза» в беге на 60 метров, у Равшана Османова – «серебро» в эстафете 4 по 400 метров.

РАВШАН ОСМАНОВ, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ СРЕДИ СЛАБОСЛЫШАЩИХ: «Мы работаем над ошибками, на технику. А так в целом хорошо выступил. То есть, бежал сразу 800 предварительный. Потом полуфинал, финал. Эстафету прям бежал через час. И вот вторыми стали» .

По словам наставника ульяновских спортсменов, результатом он вполне доволен. Его подопечные показали максимум своих возможностей. Всего же на престижных соревнованиях выступали представители 36 стран мира.

ВЛАДИМИР ЛАВРЕНТЬЕВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР ЦЕНТРА СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мешали подготовке, естественно, как обычно, мелкие и более крупные травмы. Ну, и простудные заболевания. Ну, к счастью, ребята со всеми этими коллизиями справились, с трудностями. Я считаю, что это максимум, что мы могли сделать. Результат в принципе неплохой» .

Времени на отдых у спортсменов будет совсем немного – совсем скоро они начинают готовиться к летнему чемпионату Европы, который пройдёт в Германии.