Утренняя программа «Будни» — 19.03.19

Автор — Е. Слюняев.

1. Настало время устранить проблемы, выявленные в первые месяцы работы по новой схеме обращения с твёрдыми коммунальными отходами. О решениях, принятых на совещании в правительстве Российской Федерации, и о том, как они будут реализованы на территории нашего региона, расскажет министр природы и цикличной экономики Ульяновской области Дмитрий Фёдоров.
2. Поводом для очередной встречи в нашей студии с заведующим отделением обеспечения надзора особо опасных, природоочаговых инфекций и туберкулёза федерального государственного учреждения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области» Александром Нафеевым стал Всемирный День борьбы с туберкулёзом, который ежегодно отмечается 24 марта.
3. Возрождению в нашей области движения студенческих отрядов, сфера деятельности которых расширяется с каждым годом, будет посвящён материал, подготовленный моим коллегой Алексеем Сорокиным.
4. О прошедшем в Ульяновске Первом региональном архивном фестивале «Архивный хронограф» расскажет заместитель директора Государственного архива Ульяновской области Галина Романова.
5. Песня — душа народа. Шумел камыш.