Салют победы прогремит на всю Россию

Салют победы прогремит на всю Россию. В 2020 году наша страна будет отмечать великую дату – 75-ю годовщину победы советского народа над фашистской Германией.

 

К этой дате по всей стране отбирают лучшие творческие номера. Фестиваль-конкурс «Салют Победы» стартовал и в Ульяновске. На базе киноконцертного комплекса «Современник» прошел смотр театрализованной программы «Нерушима связь времён и слава битвы всенародной» в рамках регионального этапа фестиваля. Творческие коллективы города представили на суд жюри свои номера.

Нас память уносит назад, туда где сирены гудят.  Где рвутся снаряды, а дети блокады в глаза лютой смерти глядят

Всероссийский фестиваль народного творчества «Салют Победы» посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он проводится министерством культуры Российской Федерации совместно с Государственным Домом народного творчества. В региональном этапе примут участие все 24 муниципальных образования нашей области. Всего в конкурсе проявят свои таланты около 3х тысяч человек.

ДАРЬЯ ИОНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПО НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЕ ЦЕНТРА НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Итоги будут подведены 6-7 мая во Дворце Губернаторский, будут награждены победители за лучшую программу, за лучшую режиссуру, за лучшую сценарную работу, а также некоторые выставочные проекты, которые будут представлены муниципальными образованиями в рамках этого конкурса» .

В начале мая состоится большой праздничный концерт с победителями и участниками этого конкурса-фестиваля во Дворце Губернаторский. А победители федерального этапа будут приглашены в Москву в 2020 году на Красную площадь.