В Ульяновск пришла «Весенняя капель».

В Ульяновск пришла «Весенняя капель». Именно такое название носит традиционный – уже третий по счёту – Всероссийский фестиваль детского творчества.

 

Сегодня он стартовал в стенах ДК имени 1 мая, что в Заволжском районе. Участниками стали юные таланты из Ульяновска и Самары, Челябинска и Балаково, Тюмени, Чебоксар и других городов. Всего было подано порядка трёхсот заявок. Возраст участников – от пяти до восемнадцати лет. Первыми на сцену вышли хореографические коллективы. Жанры разнообразные – это бальные, танцевальные, народные танцы. По признанию членов жюри, сделать выбор порой очень непросто.

ЕКАТЕРИНА НИКУЛЬНИКОВА, ЧЛЕН ЖЮРИ 3-ГО ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ» (Г.МОСКВА): «Бывают такие сложные ситуации, потому что конкуренция большая, и дети очень талантливые. А с каждым годом становится всё больше талантливых. Дети растут, развиваются. И хореография не стоит на месте. Поэтому бывают очень спорные моменты, и мы даже ссоримся, боремся с жюри за каждого победитель».

Конкурс продолжится в выходные. В субботу, например, можно будет услышать песни и увидеть участников номинации «Эстрадно-цирковое искусство». А в воскресенье в 17:00 пройдёт гала-концерт юных талантов с награждением победителей.