Проект «Красный туризм»

Ульяновский проект «Красный туризм» получил очередное признание! Он вошел в число победителей Национального рейтинга туристических брендов, заняв второе место в своей номинации.

 

Напомню, «Красный маршрут» считается одним из наиболее перспективных проектов в туристическом сотрудничестве между Россией и КНР. За пять лет 73-ий регион посетило около трех тысяч туристов в составе организованных групп. И в пять раз больше – самостоятельных гостей из Поднебесной.

ЮЛИЯ СКОРОМОЛОВА, ДИРЕКТОР АГЕНТСТВА ПО ТУРИЗМУ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Критерии отбора были достаточно жесткими. К конкурсу были допущены только зарегистрированные бренды, то есть товарные знаки и наименования. И было очень важно, что среди критериев был также финансовый критерий. Учитывалось: сколько собственник затратил на создание бренда, и какова же была капитализация за указанный период. Также оценивалась узнаваемость бренда, лояльность бренду. И в то же время учитывались отрицательные отзывы в средствах массовой информации, что по нашему проекту замечено не было» .

Область старательно продвигает «Красный маршрут» в туристическом пространстве страны. Месяц назад его внесли в число претендентов на участие в пилотном проекте. В случае успеха тур.оператор сможет рассчитывать на гос.поддержку. Благодаря ей, он компенсирует затраты на привлечение иностранных туристов.