Акция «Юный пешеход»

В Железнодорожном районе прошла акция «Юный пешеход»! Ульяновские автоинспекторы рассказали детям и родителям о правилах поведения на дорогах и на перекрестках.

 

Маленьким участникам движения вручили памятки и светоотражательные брелки. Примечательно, что акцию эту провели недалеко от того места, где недавно погиб школьник.

Это тебе! Соблюдаешь правила дорожного движения? Всегда смотришь по сторонам? Обязательно нужно смотреть, чтобы все водители могли остановиться и пропустить тебя. Хорошо? Молодец!

В ходе акции автоинспекторы также давали рекомендации автолюбителям. Советы носили предостерегающий характер. Блюстители порядка призывали водителей к разумным действиям.

КРИСТИНА МИГУЛКИНА, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА ПРОПАГАНДЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ УГИБДД УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Госавтоинспекция Ульяновской области призывает водителей соблюдать правила дорожного движения, строго следовать сигналам светофора, дорожной разметке и знакам. Заранее снижать скорость перед пешеходным переходом» .

Автоинспекторы напомнили шоферам о том, на дорогах требуется внимательность. Особенно, в утренние и вечерние часы, когда дети спешат в школу или идут назад домой.