Фестиваль патриотической песни

 

В стихах и музыке воспели любовь к родному краю и стране. Фестиваль патриотической песни прошел в регионе в 11й раз и заинтересовал вокалистов не только в городе, но и пригородных селах. К участию допустили как творческие коллективы, так и отдельных исполнителей. Возраст и вокальные данные помехой не стали. Организаторы подчеркивают, что это не песенный конкурс. Фестиваль построен по принципу открытого микрофона. Все желающие смогли поучаствовать сначала на базе учебных учреждений. Лучших пригласили на гала-концерт. В этот раз он прошел в Современнике.

ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВА, ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУСТВ №13

«Фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия». Фестиваль пользуется огромным успехом. У нас каждый год бывает до 70 участников. И совершенно разный возраст. Это у нас от трех лет выступают и до 70 лет.»

Кроме того, для участников и гостей фестиваля приготовили патриотическую выставку. Это литература о родном крае и защитниках отечества. А самые активные смогли даже попробовать собрать и разобрать автомат Калашникова и пострелять в электронном тире.