Участки для многодетных семей

 

Свой сегодняшний рабочий день Губернатор Сергей Морозов начал в селе Карлинское. В этом пригороде Ульяновска глава региона осмотрел участок, выделенный под строительство коттеджей для многодетных семей. Здесь разместятся более 130-ти домов. Часть работ по созданию инфраструктуры уже выполнена. Основная задача на 2019-й год – завершение строительства водопровода.

СЕРГЕЙ ГИГИРЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. УЛЬЯНОВСКА

«Как только сойдёт снег и чуть-чуть подсохнет – надеемся, это будет в конце апреля – приступить к проведению работ, связанных со строительством данного водопровода. Полностью в 2019 году планируется выполнение работ от точки врезки и закольцовка квартала. – То есть, всё? Можно подвсти итог по водоснабжению? – Магистральный водопровод будет в этом году к середине лета готов.»

Сергей Морозов призвал строго выдерживать все сроки по проведению коммуникаций к строящимся кварталам для многодетных семей. Только администрацией Ульяновска для желающих получить земельный участок, выделены территории возле Карлинского, Лугового, неподалёку от Ишеевки, а также на окраине Заволжского района. Общее количество участков – более двух с половиной тысяч. По области же свыше семи тысяч многодетных семей поставлены в очередь на получение земли.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Мы и дальше будем скорее всего – сегодня поговорим – так вот более мягким делать наше законодательство, чтобы дать возможность любой семье, у которой есть трое и больше детей иметь возможность строить жильё. Значит, помогая им и стройматериалами, помогая им деньгами.»

Глава области отметил, что благоустройству территорий в коттеджных посёлках для многодетных уделят особое внимание. Причём речь идет не только об Ульяновске, но и о других населённых пунктах.