«Учитель года – 2019»

 

В Ульяновской области стартовал региональный этап конкурса «Учитель года – 2019». В финал вышли 23 педагога. Теперь им предстоит пройти три раунда. Первый – «Учитель-профи» – включает в себя самопрезентацию «Педагогическое кредо Учителя», «Методический семинар» и «Урок».

СВЕТЛАНА РЫЖУХИНА, УЧИТЕЛЬ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА РЕПЬЕВСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ ИМ.ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА НИКОЛАЯ КАРПОВА (НОВОСПАССКИЙ РАЙОН)

«Я привезла свой опыт креативной графики в развитии личности ребенка. Я выбрала такое направление как «зинтангл». Это арт-терапия, расслабляющие для ребенка рисуночки. Рисуются они на маленьких плиточках.»

Второй раунд конкурса — это «Мастер-класс» и «Образовательный проект». А третий — «Педагогический ринг». Сам конкурс направлен на выявление талантливых педагогов, а так же на распространение опыта лучших учителей региона.

ИРИНА МЕРКУЛОВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ИНСТИТУТА РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Это ведь не только конкурсное соревнование отдельных педагогов. Это конкурсное соревнование школ, районов в целом. В этом году мы хотим, у нас есть такая идея, поблагодарить и отметить не только участников конкурса, но и руководителей управления образования того района, который подготовил победителя.»

Конкурс продлится до 16 марта. Все участники будут отмечены памятными подарками. А победитель регионального конкурса «Учитель года – 2019» получит 300 тысяч рублей и право принять участие во всероссийском педагогическом состязании.