Сочинения великих немцев

Сочинения великих немцев – в органном концерте. Международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена» продолжает знакомить зрителей с известными музыкантами.

 

Классическую музыкальную программу представил Штефан Кисслинг. Он сел за клавиши органа в Евангелическо-лютеранской церкви, которая едва вместила всех желающих послушать классическую музыку. В программе – самые яркие примеры позднего немецкого романтизма. Кроме произведений Баха, прозвучали сочинения его преемника —Райнбергера.

ШТЕФАН КИССЛИНГ, ОРГАНИСТ: «В большинстве случаев я выбираю для своих концертов те произведения, которые близки мне по духу. Их легче передавать слушателям. Интересно, что самые страстные любители Баха как раз среди русских слушателей. Поэтому программа – это , в первую очередь, страсть не только русской публики, но и моя. Это произведения Баха» .

Следующую часть музыкальной программы ульяновский зритель услышал впервые. Это уже вариации современной китайской пианистки и композитора Ли Уай-шань. С ней органист знаком несколько лет. И отмечает в ее произведениях гармоничный союз восточной и английской культур.