Воспитанники клуба «Пересвет»

Воспитанники клуба «Пересвет» при Жадовском монастыре вернулись с победой из столицы Мордовии. В Саранске на открытом чемпионате и первенстве по смешанному боевому единоборству Ульяновцы завоевали  три золотые и одну серебряную медаль, а главное получили бесценный опыт выступлений на межрегиональных турнирах.

Открытый чемпионат и первенство республики Мордовия собрал около ста бойцов от 12-ти лет и старше, из шести регионов страны. Ульяновская, Пензенская, Самарская области, республики: Марий-Эл и, даже, Северная Осетия. Организаторы — Федерация ММА Мордовии решили превратить свой республиканский турнир в полномасштабный межрегиональный открытый чемпионат.

СЕРГЕЙ СУРОВЕНКОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ СБЕ ММА, Р. МОРДОВИЯ

Обязательная молитва перед поединками, первый бой турнира и сразу пересветовец Александр Гуськов. Проиграть он не имел ни малейшего права. Поддержать его в столицу Мордовии приехали мама, папа , даже  дед. При такой серьезной поддержке из зрительного зала Саша сразу же кинулся в бой. В результате Победа! И даже не смотря на то, что она единственная — Александр стал серебряным призёром этого турнира.

А вот его земляк — Алексей Шестопалов все свои поединки выиграл. И в четверть финале и в полуфинале уроженец посёлка имени Ленина закончил все бои досрочно. Причём в полуфинале Шестопалов установил рекорд турнира по времени. Увы, но долгожданного финала у Алексея не случилось. Его соперник из Пензы травмировал ногу в полуфинале и отказался от дальнейшего выступления.

АЛЕКСЕЙ ШЕСТОПАЛОВ, ВОСПИТАННИК СК «ПЕРЕСВЕТ»

Похоже, что больше всего повезло на этом турнире пересветовцам Алексею Шибанову и Георгию Герасимову. Свои золотые медали они взяли, буквально на одном дыхании. Шибанов, сразу угодив в финал, уверенно разобрался со своим соперником и стал победителем этого турнира.

Немного не повезло на этом турнире Кириллу Ларину. Он выступал во взрослой категории. Уже в первом круге жребий вывел его на будущего чемпиона из Самарской области. Соперник не только старше, но и гораздо опытней. Несмотря на это, уроженец села. Самородки смог показать достойный бой. В итоге, самарец выиграл, но с преимуществом всего в один бал. Как результат — три золота и одно серебро на пятерых.

ВАСИЛИЙ ХАЙБУЛКИН, ТРЕНЕР СК «ПЕРЕСВЕТ».

На награждении выяснилось, что Александр Гуськов удостоился кубка «За волю к победе», а Алексей Шестопалов «За лучшую технику. Впереди у пересветовцев три недели упорных тренировок. Уже в конце марта в Саратове пройдёт чемпионат и первенство Поволжья.