Поток туристов в Ульяновск

Казанские туроператоры намерены помочь увеличить поток туристов в Ульяновск.

 

Порядка 40 представителей туриндустрии из столицы Татарстана посетили Ульяновск с целью изучить туристический потенциал города. Организаторами визита выступили Администрация Ульяновска и городской центр развития предпринимательства. Гости из Казани провели обзорную экскурсию по исторической части Ульяновска и отметили, что в городе достаточно много привлекательных мест для туристов. В первую очередь речь идёт о тех, кто интересуется историей.

ЕЛЕНА ЖИДЧЕНКО, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПРОДВИЖЕНИЯ ТУРПРОДУКТОВ АДМИНИСТРАЦИИ г. КАЗАНИ: «Турист, которого интересует история. Не только Москвы, Санкт-Петербурга, а который открыт чему-то новому. Я для себя здесь очень много открыла сегодня. Я для себя открыла ваш мемориальный комплекс Ленина» .

ЮРИЙ ПЕРЦЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ТУРИСТИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ г. КАЗАНЬ: «Я вижу сейчас перспективу в том, что можно, наверное, возродить. Основные туристы в то время были туристы из ГДР как самые дисциплинированные строители социализма. Сейчас кто остаётся в том мире, от которого мы ушли, наверное, наши китайские друзья. И почему бы нет?» .

 

По итогам визита между администрацией Ульяновска и комитетом по развитию туризма Казани было подписано соглашение о расширении сотрудничества.