Нацпроект «Безопасные и качественные автодороги»

 

Ульяновская делегация достойно представила регион на трехдневном семинаре-совещании в Москве! На нем обсуждалась стратегия развития дорожной сети в рамках нац.проекта «Безопасные и качественные автодороги».

 

Благодаря ему, в России планируют привести к нормативному состоянию почти сорок тысяч километров региональных трасс. Это позволит снизить аварийность. А ещё — уменьшить число мест с высокой концентрацией ДТП.

ДМИТРИЙ ВАВИЛИН, МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: » В целом, в рамках национального проекта в текущем году в Ульяновской области будет отремонтировано 47 участков автомобильных дорог общей протяженностью 110 километров. В рамках агломерации в границах города Ульяновска будет отремонтировано 12 участков. Наиболее знаковые участки по ульяновской городской агломерации это автомобильная дорога Димитровград – Узюково -Тольятти, Солдатская Ташла – Кузоватово – Новоспасское, Труслейка – Тиапино – Чамзинка. Те участки, которые больше всего пользуются спросом у населения. Там высокая интенсивность движения» .

В области успешно переходят на новые типы асфальта и другие стройматериалы. При этом дорожники четко соблюдают обновленные регламенты и ГОСТ. Для проведения работ также закупается современное оборудование и техника. С подрядчиками заключают контракты жизненного цикла как минимум на семь лет. В течение этого срока они несут гарантийные обязательства. А ещё занимаются содержанием обновленных автодорог. Это стимулирует подрядчика к качественному выполнению работ. А ещё дает возможность приобретать современную дорогостоящую технику.