В Ульяновске подвели итоги городского конкурса «Семья года».

 

Подобные состязания, в которых мамы, папы и дети определяют самых творческих, самых спортивных, самых трудолюбивых проводят в Ульяновске уже полтора десятка лет. И с каждым годом становится всё более популярным.

 

АЛСУ АЙЗАТУЛЛИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПО ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ Г. УЛЬЯНОВСКА: «Этому конкурсу уже 16 лет сегодня. Мы сегодня проводим итоги городского конкурса. До этого у нас прошли районные конкурсы. И начинали мы много лет назад когда буквально несколько – 10 семей или немного более – участвовали. Сегодня мы сами слышали – 64 семьи» .

 

В финал, который проводился во Дворце творчества детей и молодёжи, вышли 25 семей. Среди них определили победителей в таких номинациях как «Спортивная семья», «Хранители традиций», «Бизнес-семья», «Трудовая династия», «Преодоление» и других. Среди победителей – многодетная семья Николаевых, воспитывающая четверых детей.

АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВ: «В чём секрет нашей семьи? Да в любви – это главная ценность, которая у нас всегда везде. Когда любой человек приходит домой – допустим, я – мужчина, с работы прихожу домой, ко мне бегут, меня встречают, детишки радуются, жена целует. То есть, максимальное понимание, и я хочу идти домой» .

 

Участники получили подарки от организаторов. Ну, а в будущем году подобный конкурс обещали провести снова.