Все внимание к перевозчикам!

 

В регионе завершилась профилактическая акция дорожной полиции. С 15го по 28е февраля по всей области проходили проверки как пассажирского, так и грузового транспорта. Проверяли соблюдение режима труда и отдыха, наличие и исправность тахографов, а также другие требования законодательства. Рейды по автобусам организовали в местах посадки и высадки пассажиров и на маршрутах следования.

АНДРЕЙ ЧУРСИН – СТАРШИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«В случае выявления нарушений правил перевозки пассажиров и грузов, применяются меры административного воздействия к организаторам перевозок и водителям, запрещается дальнейшее следование автобусов по маршруту. При выявлении внесения изменений в конструкцию автобусов, материалы незамедлительно направляются в МРЭО ГИБДД для прекращения регистрации.»

Самые частые нарушения – это не соблюдение режима труда и отдыха, правил использования тахографов и правил пассажирских перевозок. Из последних чаще всего встречаются: ненадлежащее использование ремней безопасности и перегрузы. Абсолютно за все нарушения предусмотрены штрафные санкции.