Ульяновские гимнастки не устают радовать своих тренеров

 

Ульяновские гимнастки, воспитанницы детско-юношеской спортивной школы №6 не устают радовать своих тренеров. Год для них начался сразу с нескольких значимых побед на соревнованиях разного уровня. Сразу о трех из них – наш материал.

В середине февраля в столице республики Марий Эл, Йошкар-Оле проходили 17е по счету соревнования памяти Олимпийской чемпионки Зинаиды Дружининой. Там, воспитанница спортшколы №6 — Оля Борисова выступала по программе кандидатов в мастера спорта. И, несмотря на высокую конкуренцию, вернулась домой с наградой высшей пробы.

ОЛЬГА БОРИСОВА – ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ГИМНАСТИКЕ

«Выиграть было довольно таки сложно, потому что конкуренция была высокая. Но я старалась и выложилась по максимуму. Нужно просто успокоится и выполнить все, что умеешь, ведь на тренировках ты делаешь все то же, что и на соревнованиях.»

ЛАРИСА ПОЛЯН – СТАРШИЙ ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ ДЮСШ №6

«Ну старания и труд, как говорят, все перетрут. Способная девочка, старательная, занимаемся каждый день, кроме воскресенья, по 4-5 часов.»

Ну а сейчас она готовится к первенству ПФО. Победа на нем откроет дорогу уже на первенство России. До этого на окружном чемпионате в Пензе уже отличилась другая воспитанница ДЮСШ№6 – Ульяна Кузнецова. И уже 4 марта её ждет чемпионат России.

УЛЬЯНА КУЗНЕЦОВА – ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЧЕМПИОНАТА ПФО ПО ГИМНАСТИКЕ

«Готовлюсь я сейчас. Подготовка идет полным ходом. В неделю по шесть тренировок. Учу также новые элементы. Ну и стараюсь без травм.»

Другая серьезная победа у Юлии Свистуновой. 22 и 23 февраля в Москве проходило открытое первенство спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА по спортивной гимнастике. Конкуренцию составили ей и более опытные спортсменки из 13 регионов – в том числе Московской и Ленинградской областей. Но несмотря на это в вольных упражнениях ей равных не было. Свою победу она объясняет просто.

ЮЛИЯ СВИСТУНОВА – ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ОТКРЫТОГО ПЕРВЕНСТВА ЦСКА В МОСКВЕ

«Я пыталась не волноваться и делать все, что умею.»

Но как объяснила нам тренер юной чемпионки, Дарья Бессольцева, шесть раз в неделю Юля оттачивает своё мастерство на занятиях по акробатике и хореографии, и конечно, учит новые элементы.