Ярмарка социальных проектов

 

В регионе прошла ярмарка социальных проектов. На ней некоммерческие организации защитили свои программы на областном конкурсе грантов. Напомню, что документы от НКО принимали с 14 января по 12 февраля. За это время экспертная комиссия рассмотрела около 130 заявок. Главное условие для финансовой поддержки со стороны государства – социальная направленность проекта.

ЕЛЕНА ШПОРКИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА НКО ПРИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Самые актуальные, самые важные, самые интересные, необычные, творческие, креативные и обязательно – социально важные идеи будут поддержаны в рамках конкурса.»

В этом году на поддержку социальных инициатив выделено 12 миллионов рублей. Чтобы получить часть от этой суммы, автор проекта должен был доказать актуальность заявленной проблемы, как это сделали жители села Филипповка Мелекесского района. В прошлом году на реализацию своей идеи они получили полмиллиона рублей.

РОЗА ЯКУПОВА, КОНКУРСАНТ ЯРМАРКИ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

«Занимались освещением нашего села, потому что в селе не было уличного освещения, и сейчас все мы рады, что у нас светло, хорошо.»

Прошлогодний успех филипповцы решили развивать. На это раз их проект связан с организацией досуга для пенсионеров и одиноких людей. Сельчане мечтают открыть в Филипповке Центр активного долголетия. Другие претенденты защитили программы развития дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества. Победители ярмарки социальных проектов смогут реализовать свои идеи с 15 марта по 30 ноября.