«Симбирский бал»

 

В спорткомплексе «Орион» прошел «Симбирский бал»! Так называется турнир по спортивным танцам. Это открытые первенства региона и областного центра. А ещё городской чемпионат среди взрослых по европейской и латиноамериканской программе. Сразу же после церемония открытия на площадку вышли танцоры из группы «Юниоры Два». Они соревновались в двоеборье: пять латиноамериканских танцев и пять европейских.

ДАРЬЯ НАУМОВА, УЧАСТНИЦА ТУРНИРА

«Готовимся мы, конечно, очень долго и упорно, потому что спорт, он хоть и красивый, но трудный и тяжелый. Много очень тонкостей, которые нужно обязательно вырабатывать с каждым днем.»

ИЛЬЯ КОБЫЗЕВ, УЧАСТНИК ТУРНИРА

«В первую очередь – выносливость, потом – харизма, эмоции, потому что судьи – тоже люди! И они тоже всё это чувствуют.»

Латиноамериканскую программу открывали «самбой». Затем участники исполнили румбу, танцы в стиле «ча-ча-ча» и пасадобль. Своё одобрение судья выражали оригинальными оценками: крестиками. К домашнему турниру хозяева готовились основательно. В основном, это – воспитанники танцевального клуба «Каскад».

АЛИНА АНТИПОВА, УЧАСТНИЦА ТУРНИРА

«Очень нравится танец пасодобль! Тоже там можно показать агрессию какую-то. Ну, и джайв тоже. Зажигательный танец!»

РОМАН СОРОЦКИЙ, УЧАСТНИК ТУРНИРА

«Самое главное – это не показывать, что ты испуган, что ты боишься! И танцевать в своё наслаждение.»

Роман Сороцкий и Алина Антипова с честью прошли турнирную дистанцию. Молодая пара заняла призовое третье место в своей категории. И это — при острой конкуренции со стороны земляков, а также иногородних тандемов. Турнир был открытым. А посему имел статус межрегионального. Самарская пара Яна Разгуляева и Владислав Дружко из клуба «Глория», к примеру, победили в открытом первенстве области для танцоров 11-ти лет.