Семь миллиардов из федерального центра

 

Более семи миллиардов рублей дополнительно поступит в бюджет Ульяновской области из федерального центра. Бюджетный комитет приступил к рассмотрению законопроекта о внесении изменений в бюджет ульяновской области на 2019 год с учетом новых поступлений. Львиная доля дополнительных средств, как и основного бюджета, пойдет на социальные нужды. Только на строительство и ремонт дорог из федеральных средств решено выделить более миллиарда рублей.

АЛЕКСАНДР ЧЕПУХИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БЮДЖЕТУ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ

«Я считаю, что ответственность вообще должна быть за каждую копейку и мы в этом году будем жестко спрашивать именно за эффективность расходования этих средств. Чтобы каждый житель Ульяновской области почувствовал на себе вот эти деньги, которые будут потрачены именно на инфраструктуру. Потому что мы все каждый день этим пользуемся 02:35 Это и дороги, и тротуары, газопроводы, водопроводы.»

Перераспределение между министерствами выглядит так: министерству здравоохранения — 651 млн рублей, министерству семейной политики и социального благополучия – 637 млн рублей. 1,2 млрд рублей – министерству энергетики, ЖКК и городской среды. Министерству промышленности и транспорта на финансовое обеспечение нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусмотрено более 1 млрд рублей, министерству образования и науки — 781 млн рублей. На государственную поддержку малого и среднего предпринимательства — Министерству цифровой экономики и конкуренции направляется  1 млрд 204 млн рублей. Денежные средства в размере 1,7  млрд рублей направляются Министерству строительства и архитектуры: немалая сумма обусловлена предстоящим ремонтом Ленинского Мемориала, а также строительством новых сельских ДК.

АЛЕКСАНДР ЧЕПУХИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БЮДЖЕТУ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ

«Например село Архангельское Чердаклинского района – именно туда будет направлено в этом году деньги на строительство нового сельского дома культуры. Также вопрос села Дмитриево-Помряськино. Я надеюсь, что все-таки экспертиза будет пройдена на тот проект и там тоже начнут строительство нового сельского дома культуры»

Не забудут и про газификацию сел, и про программу «Чистая вода».

АЛЕКСАНДР ЧЕПУХИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БЮДЖЕТУ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ

«Надеюсь, что в 2019 году мы уже приступим к разработке проектно-сметной документации для того, чтоб привести водоканал в поселок Мирный, поселок Октябрьский – раз и навсегда уже решить проблему с качеством воды.»

С учетом новых поступлений общая сумма безвозмездных средств из федерального центра составила около 15 миллиардов рублей. Это в два раза больше, чем было предусмотрено в первоначальном варианте бюджета.