Пострадали от гололеда

 

Сильные колебания температур всегда ведут к образованию гололеда и к появлению огромного количества сосулек. И то, и другое чревато травмами и соответственно, больше обращений в травмпункты. Только за прошлую рабочую неделю с 18 по 22 февраля в Засвияжский травмпункт обратились более 600 пациентов – из них три четверти пострадали как раз от гололеда.

ПЕТР ВЯЗОВ – ЗАВЕДУЮЩИЙ ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКИМ ПУНКТОМ ГУЗ ЦК МСЧ

«Особый бум пришелся у нас на субботу, воскресенье и понедельник, когда перепады температур были. За эти дни к нам обратились 142 человека.»

Чтобы работы у травматологов было поменьше Пётр Вязов даёт свои рекомендации: гражданам старшего возраста выходить на улицу только в сопровождении, всем держаться подальше от крыш домов, ну и, конечно, внимательнее смотреть под ноги. В свою очередь глава города Сергей Панчин дал поручение ответственным лицам скорректировать работу по вывозу снежных валов возле пешеходных переходов. И как доложил Игорь Бычков, сегодня днём данный вид работ был организован на улицах 12 Сентября, Крымова, Гагарина, Радищева, Пушкарева, Рябикова , Хрустальной, проспекте Гая и Московском шоссе, а также на территории Заволжского района.