Ход строительства – на контроле у властей

 

Ход строительства – на контроле у властей. Председатель регионального Правительства Александр Смекалин в очередной раз встретился с дольщиками строящегося дома №140 по улице Красноармейской. Многие из них ждут обещанного жилья ещё с 2012-го, однако, застройщик по разным причинам постоянно переносил сроки сдачи. Сейчас решается вопрос о том, что достраивать дом будет другой застройщик.

АЛЕКСАНДР СМЕКАЛИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Понятно, что сейчас в каком-то режиме – чуть ли не прорабом здесь работать. Ну, давайте уже полностью на себя брать ответственность. Здесь в любом случае – да. Поскольку мы весь прошлый год занимались тем, что оформляли документ, понятно, что эту работу мы точно бросать не будем.»

Как говорят специалисты, в данном доме осталось не так много работ – речь, в частности о внутренних коммуникациях, установке лифта в одном из подъездов и благоустройстве территории. Озвучили срок сдачи дома — осень нынешнего года. Стоимость работ – 23 миллиона рублей. Эти деньги уже планируют выделить из областного бюджета. Но получит их нынешний застройщик лишь после сдачи объекта.

ДМИТРИЙ ПЛОХИХ, ДИРЕКТОР ФОНДА ПОДДЕРЖКИ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ

«Эти деньги – они предусмотрены в областном бюджете. Они будут выделяться через министерство строительства и пойдут на достройку этого дома. Но схема выделения этих средств на сегодня отработана, соглашение будет подписано с застройщиком-инвестором по достройке этого дома. И после того, как дом будет введён в эксплуатацию, эти средства пойдут застройщику на компенсацию его затрат.»

Региональное правительство изучает возможности достройки и других подобных домов в областном центре. Однако, в каждом случае всё зависит от множества различных факторов.