Чемпионат России по биатлону среди ветеранов

 

В Ульяновске завершился чемпионат России по биатлону среди ветеранов! Соревнования венчали эстафетные гонки. Старт был намечен на одиннадцать часов утра. Однако из-за морозной погоды его перенесли на более позднее время. Тем не менее, побороться за награды последнего дня вышли одиннадцать команд. Эстафетный формат состязаний был иной. Коллективы в отличии от традиционной четверки укомплектовывались тремя биатлонистами. Каждый этап — это пять километров.

АЛЕКСАНДР ЕЛЮКИН, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОЙ СПОРТИВНОЙ ФЕДЕРАЦИИ БИАТЛОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Где-то смешанные получились группы. У кого там не хватает спортсменов. У нас есть ульяновская команда – одна. Одна – два человека из Ульяновска, третий – из Саратова будет. Ну, поэтому как-то так разделились, и будем сегодня бороться за медали.»

Спортсмены, в основном, использовали ижевские винтовки. В одном из забегов лучший результат показало первое ульяновское трио: Бурмистров, Колесников и Трефилов. Они более чем на полторы минуты опередили саратовских спортсменов. Тройку призеров замкнула вторая ульяновская тройка. В категории постарше первое место у москвичей. В самом возрастном забеге победили тюменцы. А лучшее время в эстафете, как ни странно – у «представительниц прекрасного пола». Но в этот день они бежали в разделе «вне конкуренции».