В случае срыва она может разрушить конструкции… .

В патовой ситуации оказались жители 14-ого дома, что на Ипподромной! Здесь на крыше образовалась большая наледь.

В случае срыва она может разрушить конструкции. А ещё – нанести увечья людям. В первую очередь – детям. Собственники помещений не раз звонили коммунальщикам. Но городская управляющая компания Ленинского района, похоже, всецело сосредоточилась на собственном банкротстве. На телефонные просьбы никак не реагировала. При этом владельцы квартир до последнего платили за жилищные услуги этой компании.

 

ЛЮДМИЛА КРЕГЕР, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА №14 ПО УЛ. ИППОДРОМНОЙ: «Теперь наш дом никуда не относится. Новую компанию мы ещё не выбрали, потому что выборы будут лишь только первого апреля. И теперь наш дом – без хозяина.Такая наледь! И мы боимся, что у нас балконы полопаются. Хотелось бы, чтобы кто-то принял меры, помог нам в этом» .

 

Несмотря на смену управляющих компаний, жаловаться на бездействие коммунальщиков всё же можно. Руководство областного министерства энергетики и ЖКК опубликовало на страничке в Твиттере электронную почту Жилнадзора. К письменной информации нужно приложить фото наледи и сосулек. Кроме «электронки», также можно воспользоваться «Мобильной приемной «Контакт-центра».