Губернатор провёл личный приём граждан

Сегодня Губернатор Сергей Морозов провёл личный приём граждан.

 

Сначала решалась судьба отдела по изготовлению лекарств в аптеке №135, что в Засвияжском районе. По словам фармацевтов, их аптека — одна из немногих в городе, где сохранился производственный отдел, а потому спрос есть. В отделе по изготовлению препаратов работает семь специалистов и перспектива остаться не у дел — их пугает.

 

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Возьмём пару недель. И за две недели с вами точно никто ничего не будет делать. А потом я приеду к вам в аптеку и соберёмся с вашим коллективом» .

 

Глава региона в жёсткой форме потребовал от регионального Минздрава предоставить всю информацию об этой аптеке и рассмотреть все возможные варианты, при которых рецептурный отдел удастся сохранить. А вот жители нового микрорайона «Юго-Запад» обратились с другим вопросом – речь о нехватке общественного транспорта в стремительно растущем микрорайоне и о возможности изменения ряда автобусных маршрутов для удобства населения.

 

ИРИНА РОМАНЫЧЕВА: «Обращаемся к вам продлить маршрут напрямую по Камышинской. – Какой? – Вопрос стоял о 50-м» .

 

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Совместно с работниками ГИБДД. Я думаю, коллеги вот с ними пообщаются, постараются найти решение, чтобы 50-й маршрут был продлён. И вот по Бульвару Знаний как Вы говорите чтобы он мог проехать» .

 

В 2018-м Губернатор провёл пятнадцать личных приёмов граждан, десять из которых – выездные. Проблемы, поднятые на этих встречах, находятся на особом контроле. В этом году , по словам руководителя региона,эта форма работы сохранится.